Министерство экономического развития области объявило прием заявок субъектов МСП на получение субсидии на развитие лизинга основных средств

В рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона» министерство экономического развития области объявило прием заявок субъектов малого и среднего предпринимательства области на получение субсидии на развитие лизинга основных средств.

Субсидия предоставляется на конкурсной основе безвозмездно на возмещение части затрат по уплате первого взноса по договорам лизинга, заключенным в 2023 году.

Возмещению подлежат затраты в размере 90% от суммы уплаченного первого лизингового взноса.

Максимальный размер субсидии одному получателю составляет 1,0 млн. рублей.

  Порядок предоставления субсидии утвержден постановлением Правительства Саратовской области от 16 июля 2021 года № 560-П «О предоставлении из областного бюджета субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие лизинга основных средств».

Результатом предоставления субсидии должно стать создание получателем субсидии в текущем году новых рабочих мест в количестве не менее 5% от среднесписочной численности работников.  

  Прием заявок проводится министерством в период с 13 июня по 11 августа 2023 года включительно по адресу: г. Саратов, ул. Московская, 72, кабинет 903.

  Информацию о подаче заявок можно получить в министерстве экономического развития области по телефонам: 8(8452) 26-45-70, 26-14-86, 26-24-32.

Информация о проведении конкурса, перечень необходимых документов и презентационные материалы размещены на сайте министерства в разделе «Функции и задачи»/»Развитие предпринимательства»/«Конкурс на предоставление из областного бюджета субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие лизинга основных средств» по адресу: https://saratov.gov.ru/gov/auth/mineconom/RP/konkurs-na-razvitie-lizinga-osnovnykh-sredstv-MSP.php.

Также в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» субъекты предпринимательства, самозанятые граждане и физические лица могут воспользоваться широким комплексом мер государственной поддержки Центра «Мой бизнес»: финансовой (в виде льготного кредитования и гарантийной поддержки),  имущественной, информационной, консультационной, образовательной поддержкой. Подробная информация размещена на сайте Центра «Мой бизнес» по адресу: https://saratov-bis.ru/.

Оставьте комментарий