Гарантийный фонд Саратовской области примет участие в неделе Российского предпринимательства

Ежегодно 26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимательства, установленный Указом Президента России в октябре 2007 года. Таким образом, был учрежден еще один профессиональный праздник с целью привлечения внимания общественности к вопросам развития российской экономики, проблемам среднего, малого и крупного бизнеса.

Несмотря на трудности кризиса и большую конкуренцию, предпринимательство в сфере МСП в России характеризуется большой динамичностью развития. Поэтому и меры по его поддержке стали одним из важных приоритетов.

Гарантийный фонд Саратовской области по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» принимает активное участие в мероприятиях, организованных ко Дню российского предпринимателя:

21 мая принял участие в фестивале «Forte fest 2023» — фестиваль натуральной продукции, который объединяет производителей и поставщиков товаров местного производства, чьими ценностями является экологичность и натуральность, производимой продукции в регионе;

24 мая на площадке (ЗАТО) Светлый Татищевского МР состоится форум женского предпринимательства, где специалисты фонда презентуют актуальные программы финансовой поддержки МСП и самозанятых граждан;

26 мая в городе Балаково на территории Бизнес-инкубатора пройдет мероприятие с предпринимателями муниципального района по вопросу: «Льготное микрокредитование для субъектов малого и среднего предпринимательства Саратовской области, самозанятых граждан, а также получение гарантийной поддержки в регионе»;

26 мая состоится ключевое событие недели —  мотивационный форум «Делай на 100». Участие в нем примут федеральные эксперты в различных сферах бизнеса и предприниматели региона. В программе — деловые игры, тренинги и встречи со специалистами. В ходе форума будет работать зона консультационных площадок инфраструктуры поддержки бизнеса.

30 мая — встреча с ремесленниками г. Саратова на тему: «Меры государственной поддержки ремесленников Саратовской области, а также самозанятых граждан»;

31 мая — встреча с предпринимателями Аткарского МР на тему: «Финансовые инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства и получение гарантийной поддержки».

День предпринимателя – молодой праздник, который нацелен показать важность среднего и малого бизнеса для экономики государства.

Оставьте комментарий