Прошел вебинар, посвященный порядку участия в электронных закупках у единственного поставщика по части 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ («закупках с полки»)

Учебным центром электронной площадки «Росэлторг» при поддержке министерства экономического развития области для предпринимателей Саратовской области проведен бесплатный вебинар, посвященный порядку участия в электронных закупках у единственного поставщика по части 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ («закупках с полки»).

В ходе вебинара подробно рассмотрен порядок создания и размещения поставщиками на электронных площадках предварительных предложений в целях участия в «закупках с полки».

Видеозапись и презентационные материалы доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/Ez5zQL8Zgv8mCw

Справочно: С 9 мая 2023 года с 3 до 5 млн. рублей увеличен допустимый ценовой порог по закупкам у единственного поставщика, осуществляемым в электронной форме на основании ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, а возможный годовой объем таких закупок установлен в сумме до 100 млн. рублей (Федеральный закон от 28.04.2023 № 154-ФЗ).

С указанной даты «закупки с полки» также не включаются в годовые лимиты закупок у единственного поставщика (п.п 4, 5 и 5.1 ч. 1 ст. 93). Законодательные изменения, принятые в текущем году, стимулировали рост интереса заказчиков и поставщиков к использованию данного способа закупок.

Оставьте комментарий