«Стартовал онлайн конкурс для школьников «Businessteen»»

«Стартовал онлайн конкурс для школьников «Businessteen»»

2 апреля стартует первый онлайн квест по молодежному предпринимательству «Businessteen» www.bizteen.ru.
Цель конкурса — обучение и формирование навыков предпринимательства у школьников.
Организатор конкурса — портал «Блог школьного Всезнайки» www.e-parta.ru при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Информационную поддержку квесту оказал Совет Федерации, Министерство образования и науки РФ и Министерство экономического развития РФ.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 класса школ и учащиеся колледжей. Участие в конкурсе — бесплатное. Конкурс проходит в интернете, что позволит школьникам самим планировать время своего обучения.
Этапы конкурса:
1) Прохождение онлайн курса по основам предпринимательства и решение теоретических и практических заданий, за которые начисляются баллы. По количеству баллов формируются команды от каждого региона РФ.
2) Команды в режиме онлайн должны подготовить бизнес-проект и получить инвестиции, презентовав проект перед известными предпринимателями в режиме видеоконференции.
В ходе квеста будет проводиться исследование на тему «Предпринимательство и подростки», которое позволит обозначить направления, способствующие выбору подростками карьеры предпринимателя. По результатам квеста каждому субъекту Федерации будет присвоен Индекс молодежного предпринимательства, характеризующий информационную предпринимательскую среду.
Результаты конкурса будут объявлены в День российского предпринимательства — 26 мая 2015 года.
Сайт конкурса — www.bizteen.ru

Оставьте комментарий