Всероссийская перепись населения 15 октября — 14 ноября 2021 года

Всероссийская перепись населения состоится 15 октября — 14 ноября 2021 года.

 

Перепись позволяет точно узнать, сколько человек живут в каждом регионе и районе страны, какие люди живут и в каких условиях. Это необходимо для корректировки государственных программ, а также для развития и планирования бизнеса.

 

За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.

 

Есть три способа пройти перепись.

 

1. Дождаться дома переписчика и ответить на его вопросы — так проходили все переписи в России и Советском Союзе. О том, когда именно переписчик дойдет до вашего дома можно узнать на переписном участке.

 

2. Прийти самостоятельно на переписной участок — это относительно новый способ, был опробован уже в 2000-е годы.

 

3. Ответить на вопросы переписи через Госуслуги — приложение или портал http://census.gosuslugi.ru.

 

На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми затруднено, Всероссийская перепись населения будет проходить в другие сроки.

 

Для того, чтобы стать переписчиком необходимо обратиться в территориальный орган Росстата в вашем регионе. Именно там организуют обучение переписчиков, заключают с ними договоры гражданско-правового характера и организуют их работу. Контакты территориальных органов можно найти на сайте Росстата https://rosstat.gov.ru/territorial

Оставьте комментарий