О проведении совещания с представителями малого бизнеса Петровского муниципального района

25 мая текущего года в коворкинг-центре СГТУ им. Ю.А. Гагарина Петровского муниципального района Саратовской области состоялось совещание с представителями предпринимательского сообщества района.

В рамках всероссийской недели предпринимательства сотрудники НМК «ФМСО» и АО «Гарантийный фонд» посетили центр молодежного инновационного творчества в г. Петровске. Ознакомили с информацией о программах льготной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, действующих в Фонде микрокредитования, Гарантийном фонде. В частности, предприниматели теперь могут рассчитывать на пониженные процентные ставки 8,0-9,5% годовых по займам, в том числе, с участием Гарантийного фонда для залогового обеспечения сделки.

В ходе мероприятия также были освещены условия и порядок предоставления субъектам малого предпринимательства поручительств по банковским кредитам и гарантиям, предоставлены ответы на все актуальные вопросы, поступившие от представителей малого бизнеса района.

В совещании приняли участие руководство администрации Петровского муниципального района, организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса Саратовской области, студенты и преподаватели СГТУ им. Ю.А. Гагарина и более 30 предпринимателей района. Экспертами на совещании выступили заместитель генерального директора АО «Гарантийный фонд для субъектов малого предпринимательства Саратовской области» Бутов А.Ю. и менеджер НМК «Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области» Тряпицын Р.М.

 

Оставьте комментарий