Итоги VII Всероссийской конференции

С 23 по 25 ноября 2017 года в городе Челябинске прошла VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». В конференции приняли участие 84 субъекта Российской Федерации, состав участников насчитывал более 500 человек.
Среди основных спикеров:

  • Заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев;

  • Заместитель Губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров;

  • Президент общероссийской общественной организации «Опора России» Александр  Калинин

  • Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции МЭР Максим Паршин;

  • Директор Департамента государственного управления Министерства экономического развития РФ Павел Малков

В составе делегации от Саратовской области в конференции принял участие генеральный директорАкционерного общества «Гарантийный фонд для субъектов малого предпринимательства Саратовской области» — Сергей Иванович Гайдаш.

Программа конференции была расписана на три дня. 23 ноября участники работали на четырех площадках. В секции «Открывай» обсудили проблемы начинающих бизнесменов. Работа секции «Сопровождай» была посвящена вопросам поддержки предпринимательства. Главы региональных гарантийных и микрофинансовых организаций делились опытом в секции «Развивай». Секция «Производи» собрала руководителей центров кластерного развития и инжиниринга. 24 и 25 ноября прошла секция «Регионы-2018», на которой прошли презентация и защита комплексной программы развития предпринимательства в регионах, активно обсуждались вопросы поддержки инфраструктуры субъектов малого предпринимательства, наличие приоритетных задач развития системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Оставьте комментарий