В Саратовской области заработала программа Корпорации МСП «Выращивание»

Программа «Выращивание» — комплекс мер, направленный на стимулирование развития субъектов МСП в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) крупных компаний, локализующих производство на территории Российской Федерации. Программа включает в себя оказание финансовой, имущественной, информационной, маркетинговой и иной поддержки. Оператором программы в Саратовской области утвержден ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области».

Принимая участие в программе, предприятие в течение 18 месяцев получает мощную поддержку от государства, как финансовую, так и нефинансовую. Комплекс мер определяется индивидуально для каждого предприятия и формирует дорожную карту развития. Поддержка включает консалтинг в области внедрения системы менеджмента качества, оптимизации бизнес-процессов, маркетинга, внедрения бережливого производства. Предприятию предоставляется возможность участвовать в программах льготного кредитования, лизинга. Активно ведется привлечение представителей заказчиков, обучение по участию в закупках, предоставляется имущественная поддержка, оказывается содействие в поисках потенциальных инвесторов.

К участию в программе приглашаются стабильно развивающиеся компании, зарегистрированные и ведущие свою деятельность на территории Саратовской области, которые либо уже работают с крупными заказчиками и хотят расширить горизонты сотрудничества, либо планируют выйти на крупных заказчиков и для этого им необходима поддержка государства.

Подробности об участии в программе можно узнать по телефону 8 (8452) 24-54-78 (доб.145) или на сайте saratov-bis.ru

Оставьте комментарий