В Доме культуры села Красный Яр состоялось совещание по вопросу готовности сельхозтоваропроизводителей к проведению весенне-полевых работ

В работе совещания приняли участие Глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин, заместитель руководителя управления «Россельхознадзор» по Саратовской области Джамбул Исмагулов, заместитель главы администрации по развитию АПК и взаимодействию с органами местного самоуправления поселений Марат Алимбеков, представители министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, руководители предприятий агропромышленного комплекса района, представители Фонда микрокредитования и Гарантийного фонда для субъектов малого предпринимательства Саратовской области.
В ходе совещания представители Фонда микрокредитования и Гарантийного фонда проинформировали присутствующих фермеров о программах и условиях льготной финансовой поддержки. Так, сегодня предприниматели малого и среднего бизнеса могут получить в Фонде микрокредитования займ в сумме до 5 млн. рублей по ставке от 5 – 9,5 % годовых на срока до 3-х лет. В случае нехватки залога обеспечить гарантии возврата можно с участием Гарантийного фонда области.

Оставьте комментарий